Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

подработка в отпуске по уходу

06.11.2018 21:35:18 | Анастасия

Здравствуйте! После 1,5 лет пособие по уходу за ребенком не выплачивается. Я работала до декрета школьным психологом, но у меня диплом на две профессии - учитель. Вот я подумала может устроится 0,5 ставки в другую школу учителем. Что я потеряю? Сохранится ли мое место? Зарание большое спасибо!
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    10.11.2018 11:52:27


    Анастасия, здравствуйте! Действующее трудовое законодательство не ограничивает (по общему правилу) количество трудовых договоров о работе по совместительству, которые вправе заключать работник, как в период фактической работы по основному месту работы, так и в период различных отпусков по основному месту работы. Поэтому Вы можете работать по совместительству на 0,5 ставки в другой школе как в период отпуска по уходу за ребенком, так и по окончании этого отпуска. В период отпуска по уходу за ребенком место работы и должность сохраняется за работником во всех случаях (ст. 256 ТК РФ).


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
2019
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru