Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

наложение декретных отпусков

24.10.2018 10:19:26 | Ульяна

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет (ребёнок-инвалид!). сразу же по его окончании, у меня начинается родовой больничный со вторым ребёнком. Скажите, пожалуйста, может ли моя мама (работающая) пойти в отпуск по уходу за первым ребёнком до 3-х лет?


    Комментирует: А.В.Кузьменко
    29.10.2018 11:58:22


    Ульяна, здравствуйте! Такое право у Вашей мамы есть. Статья 256 ТК РФ, в частности, предусматривает, что «по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком».


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru