Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

ознакомление с положением об оплате труда

23.10.2018 11:27:50 | Корецкая Н.Я.

Здравствуйте, я работаю в сельской ДМШ 20 лет. Директор ДМШ до сих пор не счёл нужным ознакомить коллектив с измененной системой оплаты труда. В ответ на просьбу сделать это мне было сообщено в устной форме о том, что я лишена коэффициента за высшее образование. Работаю я преподавателем по классу фортепиано, у меня высшее педагогическое образование по специальности "учитель математики".Никаких документов мне предоставлено не было. С какими документами я должна быть ознакомлена в связи с этой ситуацией, кто должен контролировать действия директора, куда я могу обратиться за помощью в пресечении неправомерных действий начальника?


    Комментирует: А.В.Кузьменко
    29.10.2018 11:56:53


    Здравствуйте, Н.Я.Корецкая! Статья 22 ТК РФ устанавливает, что работодатель обязан знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью. В случае неисполнения работодателем этой обязанности, а также при иных нарушениях трудового законодательства со стороны работодателя, работники могут обратиться в порядке подчиненности в вышестоящий орган управления, контролирующий данную организацию, а также в федеральную инспекцию труда, в районную прокуратуру, в районный суд.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru