Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

больничный при смене работы

10.10.2018 12:35:29 | Настя

Здравствуйте!В июле месяце я устраивалась на временную работу на пол года.Неделю назад на две смены ушла на больничный.В этот период организация меняла свой статус и сейчас я выхожу на работу в качестве служащего на постоянной основе.Имею ли я право на оплату больничного листа?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    15.10.2018 1:05:23


    Настя, здравствуйте! Поскольку Ваши трудовые (служебные) отношения с работодателем не прерывались, то Вы имеете право на выплату пособия по временной нетрудоспособности. В соответствии с п. 2 ст. 5 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам в период работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности, в течение которого они подлежат обязательному социальному страхованию, а также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru