Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

надбавка за высшее образование

10.09.2018 15:03:35 | Игорь

Здравствуйте.Я закончил Военно-технический Университет,работаю на гос предприятии автослесарем,могу ли я претендовать на доплату к зарплате за высшее образование?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    11.09.2018 10:26:22


    Игорь, здравствуйте! Статья 135 ТК РФ устанавливает, что «заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права». Федеральное законодательство не предусматривает установление каких-либо надбавок и доплат за высшее образование работника. Однако подобные выплаты могут быть предусмотрена локальным нормативным актом работодателя, коллективным договором, соглашением, трудовым договором с работником.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru