Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

совмещение ставок

13.07.2018 22:42:39 | Ольга

Здравствуйте! Работаю инструктором лечебной физкультуры (ставка), замещаю так же должность санитарки (0,25 ставки) в данном кабинете, необходимо ли отрабатывать данную ставку после своей основной или же можно производить совмещение обоих ставок в свое основное рабочее время. Какой статьей руководствоваться?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    15.07.2018 12:14:28


    Ольга, здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос зависит от того, имело ли место совместительство или совмещение. Совместительство оформляется отдельным трудовым договором и предполагает выполнение работы по совместительству в свободное от основной работы время (ст. 282 ТК РФ). Совмещение оформляется отдельным соглашением сторон и предполагает выполнение работы, оговоренной в соглашении, в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной «основным» трудовым договором (ст. 60_2 ТК РФ).


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru