Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

больничный в праздники

25.06.2018 23:26:06 | Юлия

Подскажите пожалуйста, положены ли отгулы, если больничный выпадает на праздничные дни? Работаю учителем в школе.Спасибо!!
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    29.06.2018 16:45:59


    Юлия, здравствуйте! Закон не предусматривает предоставление работнику дополнительных дней отдыха в том случае, когда период временной нетрудоспособности приходится на выходные или нерабочие праздничные дни. «Компенсация» дней болезни днями отдыха предусмотрена только в том случае, когда дни временной нетрудоспособности работника приходятся на период ежегодного оплачиваемого отпуска (ст. 124 ТК РФ). Кроме того, за период временной нетрудоспособности, приходящийся на праздничные нерабочие и выходные дни работник получает пособие по временной нетрудоспособности (за все календарные дни временной нетрудоспособности календарных дней). При этом за оставшиеся дни календарного месяца работник получает заработную плату пропорционально отработанному в этом календарном месяце времени.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru