Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

запись при реорганизации

26.04.2018 19:48:30 | А.Леонова

Какая запись должна быть в трудовой книжке у учителя, которого перевели работать в другую школу в связи с реорганизацией школы путем присоединения к другой школе?Спасибо.
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    01.05.2018 13:31:50


    Здравствуйте, А.Леонова! Статья 75 ТК РФ устанавливает, что изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации. Однако, поскольку при реорганизации у работника в ряде случаев с формально-юридической точки зрения появляется новый работодатель, то переход работника к новому работодателю осуществляется посредством прекращения трудового договора с прежним работодателем по п. 5 ст. 77 ТК РФ (перевод работника с его согласия на работу к другому работодателю) и заключение трудового договора с новым работодателем. Таким образом, в трудовой книжке работника должны быть произведены соответствующие записи: об увольнении по п. 5 ст. 77 ТК РФ и о приеме на работу.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru