Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

отпуск бабушки по уходу за ребенком

20.04.2018 15:13:52 | Валерия

Здравствуйте! Бабушка находится в отпуске по уходу за ребенком.Пособие получила за два месяца – январь и февраль. С марта пособие не выплачивается,т.к.бухгалтер требует принести снова справки от родителей что они не получают это пособие а имеющиеся устарели. Должна ли бабушка предоставить эти документы снова чтобы получить пособие?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    24.04.2018 12:56:24


    Валерия, здравствуйте! В соответствии с п.п. ж) п. 54 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей (утв. Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. № 1012н) для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком представляется, в частности, ж) справка с места работы (службы) отца (матери, обоих родителей) ребенка о том, что он (она, они) не использует указанный отпуск и не получает пособия, а в случае, если отец (мать, оба родителя) ребенка не работает (не служит) либо обучается по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях, - справка из органов социальной защиты населения по месту жительства отца, матери ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу. Каких-либо указаний на «срок действия» вышеназванных справок ни данный акт, ни иные нормативно-правовые акты, не содержат. Поэтому прежде чем вновь предоставить данную справку в бухгалтерию по месту работы бабушки, попросите бухгалтера ознакомить Вас с документом, на основании которого она решила, что предоставленные справки устарели.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru