Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

декретные на бирже труда

09.04.2018 13:24:58 | Вероника

Здравствуйте! Скажите, получу ли я декретные, если я состою на бирже и срок беремености 10 дней? Могут ли меня снять с учета узнав про беременность?


    Комментирует: А.В.Кузьменко
    12.04.2018 20:37:56


    Вероника, здравствуйте! Беременность не может являться основанием для снятия Вас с учета и прекращения выплаты пособий пособия по беременности и родам. Статья 35 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» устанавливает, что выплата пособия по безработице не производится, в том числе, в период отпуска по беременности и родам (т.е. на период, указанный в листке временной нетрудоспособности). Период этого отпуска не засчитывается в общий период выплаты пособия по безработице и продлевает его. Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей (утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. № 1012н) предусматривает, что право на пособие по беременности и родам имеют, в т.ч., женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными (п.п. б) п. 9). Однако размер этого пособия крайне мал и составляет с 1 февраля 2018 года 628,47 руб. в месяц.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru