Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск
Подняться выше » Центр трудового права/

Центр трудового права. Консультация

записи в трудовую книжку

22.03.2018 22:03:16 | Ирина

Здравствуйте! Я работаю в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей. Имею благодарности Комитета по делам женщин семьи и молодежи области: за активное участие в реализации областной программы по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков летом 2014 – 2016 годов. В эти годы внутренним приказом учреждения и приказом Управления образования назначалась на должность начальника лагеря. Лагерь организовывался для обучающихся нашего учреждения. Директор учреждения отказывается вносить сведения о благодарности в трудовую книжку, ссылаясь на то, что они идут не по линии образования. Правомерны ли его действия?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    26.03.2018 12:31:18


    Ирина, здравствуйте! Пункт 24 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей (утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225) предусматривает, что в трудовую книжку вносятся следующие сведения о награждении (поощрении) за трудовые заслуги: а) о награждении государственными наградами, в том числе о присвоении государственных почетных званий, на основании соответствующих указов и иных решений; б) о награждении почетными грамотами, присвоении званий и награждении нагрудными знаками, значками, дипломами, почетными грамотами, производимом работодателями; в) о других видах поощрения, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также коллективными договорами, правилами внутреннего трудового распорядка, уставами и положениями о дисциплине. Таким образом, определяющим для внесения записи в трудовую книжку о поощрении работника является факт поощрения за трудовые заслуги. Поскольку благодарности Вам объявлялись в связи с исполнением Вами трудовых обязанностей начальника лагеря, на должность которого Вы назначались также и решением Вашего работодателя, то этот работодатель обязан внести соответствующие записи о вынесенных благодарностях в Вашу трудовую книжку.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru