Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск
Подняться выше » Центр трудового права/

Центр трудового права. Консультация

больничный в учебном отпуске

12.03.2018 15:04:07 | Мария

Сотруднице предоставлен учебный отпуск с 29.01.18 по 22.02.18. Но с 05.02.18 по 16.02.2018 она была на больничном. Переносится ли учебный отпуск на дни больничного? Или какую оплату ей производить за эти дни? Заранее спасибо!
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    17.03.2018 12:31:57


    Мария, здравствуйте! В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством РФ, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска (ст. 9). Таким образом, выплата пособия по временной нетрудоспособности за период, совпадающий с учебным отпуском, производить не должна.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru