Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

увольнение на испытательном сроке

22.02.2018 14:54:08 | Маша

Здравствуйте. Дело в том,что я работаю медработником,в данный момент хочу уволится,испытательный срок еще не закончился.Могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели,и согласно какой статье. должна ли я отрабатывать 2 недели?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    25.02.2018 12:52:32


    Маша, здравствуйте! Отрабатывать две недели при увольнении по собственному желанию в период испытательного срока не нужно. Статья 71 ТК РФ устанавливает следующее правило: «Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru