Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

больничный для ИП

17.02.2018 18:54:37 | Лариса

Подскажите пожалуйста, может ли индивидуальный предприниматель рассчитывать на выплаты по больничному листу (в т.ч. декретные)? Как это можно сделать?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    20.02.2018 13:14:33


    Лариса, здравствуйте! Индивидуальный предприниматель имеет право на выплату пособий в связи с временной нетрудоспособностью и материнством в случае добровольного вступления в отношения по социальному страхованию. Порядок вступления в эти отношения, права и обязанности сторон регулируются ст. 4.5 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и Постановлением Правительства РФ от 2 октября 2009 г. № 790 "О порядке уплаты страховых взносов лицами, добровольно вступившими в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru