Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Доплата за высшее образование

26.01.2018 19:45:21 | Татьяна

Здравствуйте!Я работаю в федеральном государственном учебном заведении, заканчиваю педагогический ВУЗ, могу ли я получать доплату после окончания ВУЗа за высшее образование?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    29.01.2018 11:16:31


    Татьяна, здравствуйте! Как таковой надбавки или доплаты в связи с наличием у работника высшего образования федеральное законодательство не устанавливает. Однако в конкретной организации могут быть предусмотрены соответствующие надбавки. Как указано в ст. 135 ТК РФ, «системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права». Кроме того, получение работником соответствующего образования может создавать возможность для занятия работником иной должности, с более высокой оплатой труда. Однако все вопросы о переходе работника на иную должность решаются по соглашению с работодателем (ст. 72, 72_1 ТК РФ).


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru