Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

переработка в командировке

19.01.2018 23:11:30 | Николай

Здравствуйте.Я работаю на жд транспорте мастером смены график день-ночь по 12 часов,ещё в прошлом году был в командировке, работал больше 8 часов и даже в выходные. Подскажите положены ли отгулы за переработки,как правильно они называются(переработка или сверх урочная работа). Если эти дни не гулять, как они оплачиваются? Заранее спасибо.
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    23.01.2018 14:35:22


    Николай, здравствуйте! К сожалению, действующее законодательство не предусматривает какого-либо механизма компенсации за переработки в командировке. Очевидно, отсутствие подобных правил в действующем законодательстве объясняется сложностью учета этих переработок работодателем, отправивших работника в командировку. В соответствии со ст. 167 ТК РФ при направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой. Статья 168 ТК РФ устанавливает, что в случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику: расходы по проезду; расходы по найму жилого помещения; дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные); иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru