Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

работа сутки через трое

12.01.2018 8:24:38 | Владимир

Я работаю в пожарной охране,имеет ли право работодатель заставлять меня работать сутки через двое,хотя при приёме на работу график был сутки через трое?Если да то какова должна быть оплата моего труда?Спасибо.
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    14.01.2018 21:53:51


    Владимир, здравствуйте! Работодатель нарушает закон. Во-первых, изменение определенных сторонами условий трудового договора может производиться либо по соглашению сторон, либо по инициативе работодателя при наличии объективных причин, связанных с изменением организационных или технологических условий труда и с соблюдением процедуры, установленной ст. 74 ТК РФ. Во-вторых, установление подобного режима работы влечет превышение нормы рабочего времени. В соответствии со ст. 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (или же соответствующего количества часов за иные календарные периоды (месяц, квартал, год) при суммированном учете рабочего времени).


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru