Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

отказ от работы во время больничного

20.12.2017 10:15:11 | Касумова Алла

Здравствуйте! Во время больничного была вызвана на работу. Выйти отказалась. Теперь грозят выговором. Это правомерно? Что можно сделать?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    21.12.2017 15:30:17


    Алла, здравствуйте! Работодатель в период временной нетрудоспособности работника не имеет права вызывать его на работу. Поэтому любое дисциплинарное взыскание в связи с отказом работника выйти на работу в период временной нетрудоспособности, подтверждаемой листком временной нетрудоспособности, будет незаконным. Как указано в ст. 183 ТК РФ, «при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральными законами. Размеры пособий по временной нетрудоспособности и условия их выплаты устанавливаются федеральными законами».


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru