Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск
Подняться выше » Центр трудового права/

Центр трудового права. Консультация

продление декретного отпуска

19.12.2017 17:22:18 | Надежда

здравствуйте!я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет могу ли я взять больничный? продлят ли мне отпуск в этом случае?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    21.12.2017 15:29:17


    Надежда, здравствуйте! Отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет продлен быть не может, он заканчивается в момент исполнения ребенку 1,5 лет. Однако по окончании этого отпуска Вы можете использовать право на отпуск по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста 3 лет. Выплата пособия по временной нетрудоспособности в период отпуска по уходу за ребенком производится только в том случае, если работник продолжает работать в период отпуска по уходу за ребенком на условиях неполного рабочего времени. Согласно п.1 ст.9 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности не выплачивается за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством РФ, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru