Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск
Подняться выше » Центр трудового права/

Центр трудового права. Консультация

увольнение при полной нетрудоспособности

11.12.2017 17:20:30 | Марина

Здравствуйте! Работник был на больничном до 5 числа и представил справку о полной нетрудоспособности,выданную 6 числа, (на следующий день). Каким числом он должен быть уволен 5 или 6?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    14.12.2017 9:37:03


    Марина, здравствуйте! Увольнять работника 5-го числа не следует, поскольку факт полной нетрудоспособности возник только 6-го числа. При этом принципиальной разницы, когда уволить полностью нетрудоспособного работника, на самом деле нет. Он может быть уволен и первым днем выхода на работу, будучи в этот день отстраненным от работы на основании ст. 76 ТК РФ.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru