Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

больничный по уходу за ребенком

06.10.2017 22:38:01 | Юлия

Здравствуйте! Я получаю пособие на ребёнка до полутора лет и работаю не полный рабочий день. Если я буду сидеть по уходу за больным ребёнком, полагается ли больничный и выплата этого больничного? Спасибо?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    12.10.2017 10:18:29


    Юлия, здравствуйте! Порядок выдачи листков нетрудоспособности (утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29 июня 2011 г. № 624н) устанавливает, что при временной нетрудоспособности лиц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, работающих на условиях неполного рабочего времени или на дому, листок нетрудоспособности выдается на общих основаниях (п. 23).


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2006   « 2012   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru