Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

льготы для супругов военнослужащих

23.09.2017 7:54:57 | Марина

Здравствуйте. Я являюсь женой военнослужащего. Мой основной отпуск составляет 36 дней. Отпуск мужа 45 дней. 14 дней своего отпуска я уже отгуляла. Могу ли я взять на время отпуска мужа оставшиеся дни моего отпуска (22 дня) и дополнительно 23 дня без сохранения зарплаты до окончания отпуска мужа? Или я имею право только на 9 дней без оплаты? Спасибо.
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    23.09.2017 19:09:59


    Марина, здравствуйте! Пункт 11 ст. 11 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» предусматривает, что супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Часть отпуска супругов военнослужащих, превышающая продолжительность ежегодного отпуска по основному месту их работы, предоставляется без сохранения заработной платы. Поскольку продолжительность Вашего ежегодного отпуска по основному месту работы составляет 36 календарных дней, то Вы вправе требовать предоставления 9 календарных дней отпуска без сохранения заработной платы. Предоставление Вам отпуска без сохранения заработной платы свыше 9 календарных дней может быть осуществлено по соглашению с вашим работодателем.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru