Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск
Подняться выше » Центр трудового права/

Центр трудового права. Консультация

пособие при устройстве ребенка в ясли

08.09.2017 16:39:42 | Светлана

Здравствуйте, при выходе на работу на неполный рабочий день у меня сохраняется выплата пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. Мне предложили ребенка устроить в ясли (ему 11 мес.), будет ли выплачиватся пособие в этом случае? Спасибо.
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    13.09.2017 14:57:05


    Светлана, здравствуйте! Федеральный закон от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» предусматривает, что право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения (ст. 13). Иные обстоятельства (нахождение ребенка в яслях и пр.) на выплату пособия никак не влияют.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2006   « 2012   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru