Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск
Подняться выше » Центр трудового права/

Центр трудового права. Консультация

медосмотр в отпуске за свой счет

01.09.2017 14:49:52 | Андрей

Здравствуйте! Такой вопрос: Мать работает в детском саду и сейчас ушла в отпуск за свой счет(на 1год). Во время ее отпуска она должна будет пройти плановый медосмотр. Нужно ли ей платить за прохождение медосмотра со своего кармана или это должен сделать работодатель? Спасибо за ответ.
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    07.09.2017 10:58:02


    Андрей, здравствуйте! Поскольку трудовые отношения с работником во время отпуска без сохранения заработной платы не прерываются, то в отношении работника продолжает действовать правило ст. 213 ТК РФ, устанавливающее, что все предусмотренные нормативно-правовыми актами медицинские осмотры (обследования) и психиатрические освидетельствования работников осуществляются за счет средств работодателя.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2006   « 2012   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru