Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск
Подняться выше » Центр трудового права/

Центр трудового права. Консультация

расчет отпуска за прошлые годы

26.08.2017 12:58:53 | мария

Находясь в декрете, вышла на работу на неполный рабочий день. до декрета з\пл была 25000, сейчас 15000. Сейчас беру неиспользованный отпуск за 2015-2016 год и мне насчитывают отпускные не по старой, а по новой зарплате. Еще кадровик говорит, что отпуск до 1,5 и до 3 лет не входит в стаж.Правильно ли это? Спасибо.


    Комментирует: А.В.Кузьменко
    31.08.2017 17:44:44


    Мария, здравствуйте! Действия работодателя правомерны. На период ежегодного оплачиваемого отпуска за работником сохраняется средний заработок (ст. 114 ТК РФ). В соответствии со ст. 139 ТК РФ средний дневной заработок для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев. Статья 121 ТК РФ устанавливает, что в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включается время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru