Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

оплата учебных отпусков за предыдущие годы

19.04.2017 21:30:44 | Лариса

За три года работы в компании я ходила в учебные отпуска, но они не оплачивались. Могу ли я сейчас потребовать оплаты этих отпусков за прошлые годы?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    23.04.2017 19:15:26


    Лариса, здравствуйте! Учебные отпуска являются освобождением работника от работы с сохранением среднего заработка. Иными словами, оплата учебного отпуска непосредственно связана с фактом его предоставления. В отличие от ежегодных оплачиваемых отпусков, выплату какой-либо компенсации за неиспользованные учебные отпуска трудовое законодательство не предусматривает. Статья 127 ТК РФ, устанавливающая правило о том, при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска, ведет речь лишь о ежегодных оплачиваемых отпусках работника.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru