Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

компенсация отпуска

05.04.2017 10:18:55 | Надежда

Здравствуйте, я отработала 2 месяца по срочному трудовому договору, положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск? Заранее спасибо!
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    09.04.2017 13:56:38


    Надежда, здравствуйте! В соответствии со ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Денежная компенсация рассчитывается исходя из «заработанных» дней отпуска – 2,33 календарных дня отпуска за каждый полностью отработанный календарный месяц (округление неполностью отработанных календарных месяцев производиться по правилам арифметики: менее ½ месяца округляется до нуля, ½ месяца и более округляется до 1 месяца) (п. 35 Правил "Об очередных и дополнительных отпусках", утв. Народным Комиссариатом Труда СССР 30 апреля 1930 г. № 169). Также необходимо помнить о правиле ст. 291 ТК РФ: работникам, заключившим трудовой договор на срок до двух месяцев, предоставляются оплачиваемые отпуска или выплачивается компенсация при увольнении из расчета два рабочих дня за месяц работы.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru