Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

вторая трудовая книжка в декрете

27.03.2017 7:18:58 | Галина

Подскажите пожалуйста, могу ли я, мать-одиночка, находясь в оплачиваемом декретном отпуске, пойти, работать по второй трудовой книжке?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    28.03.2017 19:49:30


    Галина, здравствуйте! Трудовое законодательство исходит из того, что работник должен работать, имея только одну действующую трудовую книжку. Однако каких-либо санкций для работника, имеющего более одной трудовой книжки, закон не устанавливает. В Вашем случае закон не препятствует началу работы. Если Вы находитесь в отпуске по беременности и родам, то в период этого отпуска Вы можете начать работать на любой работе по совместительству. В период последующего отпуска по уходу за ребенком Вы можете также работать по совместительству или выйти на работу на условиях неполного рабочего времени по основному месту работы. Выплата пособия по уходу за ребенком при этом будет продолжаться (ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»).


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru