Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

начисление отпуска в системе мвд

20.03.2017 11:06:26 | Леонид

Я работаю в системе МВД РФ уже 4 года. Отпуск отгулял полностью за 2017 год в феврале. Планирую уволиться в мае 2017 года. Нужно ли мне будет возвращать часть отпускных выплат, так как год я полностью не отработаю?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    22.03.2017 21:20:52


    Леонид, здравствуйте! Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел РФ …" устанавливает, что «основной отпуск за второй и последующие годы службы в органах внутренних дел предоставляется сотруднику органов внутренних дел в любое время в течение года в соответствии с графиком, утверждаемым руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченным руководителем». При увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за неиспользованные отпуска (п. 100 – 103 Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел РФ, утв. Приказом МВД России от 31 января 2013 г. № 65). Однако нормативно-правовые акты, регулирующие труд сотрудников органов внутренних дел, не предусматривают какого-либо удержания из денежного довольствия увольняющегося сотрудника за использованный им отпуск текущего календарного года.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru