Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Педагогический стаж

06.03.2017 20:30:45 | Надежда

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я работаю учителем в школе. До того как уйти в отпуск по уходу за ребенком в 2014 году я работала на полную ставку. После я вышла на работу досрочно не досидев год до 3 лет. Мне дали полставки. Пойдет ли мне этот учебный год в педагогический стаж для пенсии?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    07.03.2017 18:27:43


    Надежда, здравствуйте! В соответствии с Правилами исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в РФ" (утв. Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 № 781), по общему правилу, начиная с 1 сентября 2000 года, педагогическая работа засчитывается в стаж при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад) (п. 4).


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru