Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

перевод в отпуске по уходу за ребенком

02.12.2016 17:43:58 | Татьяна

Добрый день! В нашей организации происходит реорганизация структурных подразделений. Из штатного расписания структурных подразделений выводятся должности и передаются во вновь созданное подразделение, но уже в другом филиале. Можно ли перевести в новое структурное подразделение работниц, находящихся в настоящее время в отпуске по уходу за ребенком, без выхода их на работу, или, обязательно в день написания заявления и издания приказа они должны "пройти" по табелю? И как тогда поступать с работниками, принятыми на период их декрета: можно ли обойтись без увольнения в связи с истечением срока договора?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    05.12.2016 19:20:26


    Татьяна, здравствуйте! Перевод работника в другое структурное подразделение возможен не только в период его фактической работы, но и в период его отсутствия на работе (различные отпуска, командировка, период временной нетрудоспособности и т.п.). Основным условием законности перевода работника в этих случаях остается точное соблюдение установленных законом требований к осуществлению перевода (соглашение сторон и т.д.). Увольнение работника при переводе необходимо только в том случае, когда работник переводится к другому работодателю (в другое юридическое лицо), например, при реорганизации юридического лица (слиянии, присоединении, разделении, выделении). В этом случае работник увольняется с прежнего места работы по п. 5 ст. 77 ТК РФ «перевод работника по его просьбе на работу к другому работодателю», и заключает новый трудовой договор по новому месту работы.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru