Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Работа по совместительству

02.12.2016 13:02:05 | Лариса

Здравствуйте! На сколько часов по совместительству можно трудоустроить работника на должность руководителя клубного формирования (ставка 40ч\нед), если по основному месту работы он работает педагогом-организатором на 10 часов в неделю? Можем мы предложить ему 20 часов в неделю? Спасибо.
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    05.12.2016 14:10:48


    Лариса, здравствуйте! По общему правилу, в соответствии со ст. 284 ТК РФ, «продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников». Таким образом, если работа на полную ставку предполагает 40-часовую рабочую неделю, то для совместителя возможна работа не более чем на половину ставки, т.е. максимальная норма рабочего времени составит 20 часов в неделю. При этом некоторые категории работников, в т.ч. педагогические, в отдельных случаях имеют право на превышение указанной нормы в соответствии с Постановлением Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. № 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры".


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru