Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

учебный отпуск и основной

29.12.2015 0:03:30 | сергей

Здравствуйте! У меня 2 дня учебного отпуска наложились на последние 2 дня основного отпуска.Должны ли мне после учебного отпуска дать догулять эти 2 дня основного отпуска.На какие статьи или комментарии к ним мне ссылаться в данном случае? Спасибо.
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    29.12.2015 20:28:59


    Сергей, здравствуйте! В соответствии со ст. 124 ТК РФ «ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника; исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы; в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами». Несмотря на то, что трудовое законодательство прямо не предусматривает перенос ежегодного оплачиваемого отпуска в случае его наложения на ученический отпуск, тем не менее практика, в т.ч. судебная, свидетельствует о праве работника на перенос дней ежегодного оплачиваемого отпуска, совпавших с учебным отпуском. Это право работника подчеркивается, например, во многих комментариях Трудового кодекса (к статье 124).


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru