Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

обратный перевод

13.06.2015 22:22:10 | Оксана

Здравствуйте! Я принята на место бухгалтера, сейчас я переведена на место экономиста, на период отсутствия основного работника(декрет). Работаю уже год. Имею ли я право попросить о переводе меня на мое основное место бухгалтера, при условии, что работник, которого я замещаю еще не вышел из декретного отпуска на работу?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    14.06.2015 23:27:36


    Оксана, здравствуйте! В данной ситуации «обратный перевод» до выхода замещаемого работника возможен только по соглашению сторон. Трудовое законодательство не предусматривает право работника в одностороннем порядке расторгнуть заключенное соглашение о временном переводе. Статья 72_2 ТК РФ устанавливает, что «по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года, а в случае, когда такой перевод осуществляется для замещения временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с законом сохраняется место работы, - до выхода этого работника на работу. Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным».


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru