Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Выплаты по выходу на пенсию.

05.06.2015 13:31:51 | Мария

Здравствуйте!Мой муж уволился по выходу на пенсию. Более 15 лет непрерывного подземного стажа, по коллективному договору ему обязаны выплатить 4 средних зароботка .В какой срок предприятие обязано произвести расчет? Спасибо.
    Комментирует:
    07.06.2015 20:04:29


    Мария, здравствуйте! Если в коллективном договоре не указан срок осуществления таких выплат, то, по общему правилу, выплата должна производиться в день увольнения. Статья 140 ТК РФ указывает, что «при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму».


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru