Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Льготы

22.08.2014 14:44:37 | Ирина

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, даёт ли какие льготы министерская грамота учителю?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    24.08.2014 15:51:44


    Ирина, здравствуйте! Федеральное законодательство не предусматривает предоставление каких-либо льгот педагогическим работникам в связи с награждением ведомственными грамотами, которые являются одним из видов поощрения работников за труд. Как указано в ст. 191 ТК РФ, «работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии). Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам». Вместе с тем, министерские награждения имеют значение для получения звания «Ветеран труда». В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ "О ветеранах" ветеранами труда являются лица, награжденные, в том числе, ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru