Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

перевод в другой цех

20.02.2014 20:06:10 | сергей

Здравствуйте. Я работаю электросварщиком на заводе в цехе огм (отдел главного механика). Имеет ли работадатель право перевести меня без приказа в другой цех (транспортный цех)?Если да, то на какой срок? Достаточно ли ему уведомить меня устно?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    26.02.2014 8:32:57


    Сергей, здравствуйте! Работодатель вправе без Вашего согласия перевести Вас в другой цех при соблюдении двух условий: Ваша трудовая функция остается прежней (т.е. должность не меняется, работа выполняется по прежней специальности, профессии); все условия трудового договора также остаются неизменными (зарплата, рабочее время, льготы и т.д.). Если в трудовом договоре конкретизировано место работы работника через указание структурного подразделения (отдел, цех и т.п.), то перевод в другое структурное подразделение без согласия работника будет уже невозможен. Как указано в ст. 72.1 ТК РФ, «не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора». Подобный «перевод без согласия работника» называется перемещением. При перемещении работника форма распоряжения работодателя (письменная или устная) значения не имеет, распоряжение работодателя всех форм имеет одинаковую юридическую силу для работника.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
2019
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru