Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

объём работы санитарок

03.02.2014 21:22:35 | валентина

Здравствуйте!Работаю в центре социальной помощи семье и детям на должности санитарки.В мои обязанности входит только уборка помещений.Хотелось бы знать, есть ли какие-нибудь нормы,т.е.какая площадь помещений приходится на 1человека?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    06.02.2014 14:03:56


    Валентина, здравствуйте! К сожалению, какие-либо нормативы по выполнению должностных обязанностей санитарки (в т.ч. и по уборке помещений) в действующем законодательстве отсутствуют. Однако подобное нормирование может быть осуществлено на уровне конкретной организации (в виде локального нормативного акта принятого с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации – ст. 159, 162 ТК РФ) или непосредственно в трудовом договоре с работником. О введении новых норм труда работники должны быть извещены не позднее чем за два месяца (ст. 162, 74 ТК РФ) Проблема нормирования труда является давней и серьезной проблемой трудового законодательства и науки трудового права. При этом каких-либо успехов в данной сфере, увы, не наблюдается…


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
2019
Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь
« 2004   « 2010   « 2007   « 2013   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru