Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

отпуск и больничный

19.12.2013 18:13:19 | Елена

Скажите, пожалуйста, имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск, если в прошлом году я два месяца находилась на больничном, затем была в отпуске? меня признали инвалидом II группы I степени ограничений, с 08.11.2013 года нахожусь на лечении в стационаре, оплатят ли мне больничный лист?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    26.12.2013 14:01:09


    Елена, здравствуйте! Право работника на отпуск возникает, в том числе, при наличии стажа, дающего право на ежегодный оплачиваемый отпуск. В соответствии со ст. 121 ТК РФ периоды временной нетрудоспособности работника включаются в этот стаж наравне с периодами фактической работы. В отношении оплаты периодов временной нетрудоспособности ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию» устанавливает следующее правило: «Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом и имеющему ограничение способности к трудовой деятельности, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году».


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru