Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Место заместителя

17.11.2013 10:38:03 | Сергей Евгеньевич

Я начальник отделения. Заместителя руководителя хотят отправить в командировку, а меня временно поставить на место заместителя. Имею ли я право отказаться? Меня не устраивает ни коллектив, ни условия!
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    20.11.2013 11:54:08


    Сергей Евгеньевич, здравствуйте! Да, Вы имеете право отказаться от выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором. В соответствии со ст. 379 ТК РФ «в целях самозащиты трудовых прав работник, известив работодателя или своего непосредственного руководителя либо иного представителя работодателя в письменной форме, может отказаться от выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором. На время отказа от указанной работы за работником сохраняются все права, предусмотренные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права». Временное выполнение работником иной работы может быть осуществляться на условиях временного перевода на другую работу (предполагает освобождение работника от своих прежних обязанностей) и временного замещения (предполагает выполнение обязанностей по замещаемой работе наряду со своими прежними и в свое основное рабочее время). Однако и временный перевод, и временное замещение возможны только с согласия самого работника (см. ст. 72_2 и 60_2 ТК РФ).


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru