Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Надбавки

25.07.2013 1:22:48 | Чернышева Анастасия

Здравствуйте,рполучила высшее образование учитель-логопед, устроилась работать в детский сад комьинированного вида логопедом, в это время пока работала,через 3 года после окончания института, получилаидиплом магистра по сопровождению лиц с ограниченными возможностями здоровья. Имею ли я право на доплату к окладу каких- либо надбавок?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    01.08.2013 19:38:04


    Анастасия, здравствуйте! Федеральное законодательство не предусматривает какого-либо обязательного материального поощрения для работников в связи с повышением ими своего образования. Однако данный вопрос может быть решен на уровне организации или ведомства. В соответствии со ст. 135 ТК РФ «заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права».


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru