Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Льготный отпуск

03.07.2013 0:00:35 | Нелли

Доброго времени суток! Я была с ребенком 4-х лет в льготном отпуске, вернулась и сдала свои билеты на работу и билеты ребенка только туда, вернуться он должен 22 июля. 9 июля меня сокращают с работы и по этой причине отказываются возмещать ребенку стоимость билетов с отпуска. Правильно ли это? Работаю в Ростелекоме.
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    06.07.2013 17:24:03


    Нелли, здравствуйте! Согласно ст. 325 ТК РФ размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих у работодателей, не относящихся к бюджетной сфере, устанавливаются коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами. Таким образом, в Ростелекоме должен существовать локальный нормативный акт, который регулирует правила оплаты стоимости проезда в отпуск работникам и членам их семей. При этом очевидно, что такое право возникает и существует у работника и членов его семьи до прекращения трудовых отношений работника с работодателем. Данное правило не противоречит принципам трудового права и положениям трудового законодательства.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru