Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Отпуск

22.06.2013 11:48:10 | Ворожцова Ольга Александровна

Работаю в школе с 2009 года, 15 мая 2013 года ушла в декрет. Что с моим отпуском (56дней)? я имею право на компенсацию за неиспользованный отпуск?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    29.06.2013 15:50:14


    Ольга Александровна, здравствуйте! Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией регулируется ст. 126 ТК РФ. В соответствии с данной статьей «часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части. Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении)». Таким образом, Вы вправе использовать ежегодный оплачиваемый отпуск после окончания отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком. Вы также имеете право после рождения ребенка получить денежную компенсацию за 28 или менее календарных дней отпуска.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru