Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

оплата больничного

11.06.2013 7:13:35 | Светлана

Уволена по соглашению сторон с 29.03.2013 года, 1 апреля встала на учет в центр занятости населения. Присвоен статус безработной.Заболела. Обязан ли работодатель с последнего места работы оплатить мне больничный?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    11.06.2013 20:59:53


    Светлана, здравствуйте! Статья 5 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" устанавливает, что пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам также в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения работы по трудовому договору, осуществления служебной или иной деятельности в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования. Пособие в этих случаях выплачивает работодатель по последнему месту работы или территориальный орган Фонда социального страхования РФ (в случае невозможности выплаты пособия работодателем и только за период с 4-го дня нетрудоспособности) (ст. 13).


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru