Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

Декретный отпуск

03.06.2013 22:47:05 | Ольга

Здравствуйте.Помогите разобраться. 1 сентября выхожу на работу после декретного отпуска. В трудовой записано, что принята на работу ст. вожатой, но сейчас мне предложили дополнительно кл. руководство и часы. Могу ли я при выходе с декретного отпуска отказаться от ставки вожатой? И как написать заявление?Спасибо.
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    08.06.2013 22:43:17


    Ольга, здравствуйте! Если по трудовому договору Вы работаете вожатой, то изменение занимаемой Вами должности на должность учителя (классное руководство является дополнительной работой с дополнительной оплатой – см. п. 2.3 Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 27 марта 2006 г. № 69) следует рассматривать как изменение определенных сторонами условий трудового договора – перевод на другую работу (см. ст. 72_1 ТК РФ). Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора (ст. 72 ТК РФ). Таким образом, Вам следует заранее (для того, чтобы руководство школы могло успешно спланировать учебную нагрузку) написать заявление о переводе Вас с должности вожатой на должность учителя.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru