Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

трудовой стаж

14.05.2013 8:36:25 | юзан

засчитывается ли в трудовой стаж работа на полставки?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    14.05.2013 15:14:23


    Здравствуйте! По общему правилу работа менее чем на полную ставку, т.е. на условиях неполного рабочего времени, не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав (ст. 93 ТК РФ). Однако из этого правила есть некоторые исключения. Например, при выходе на пенсию по выслуге лет (досрочный выход на пенсию педагогических, медицинских работников, и др.) в специальный стаж работы (выслугу лет) включаются, по общему правилу, только периоды работы, осуществляемой на условиях нормального рабочего времени, т.е. на полную ставку.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru