Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

По уходу за ребенком

13.05.2013 14:26:52 | Виктор

Здравствуйте. Я являюсь сотрудником МВД. У меня дочь ходит в детский сад, возраст 3.5 лет. Сад закрывают на июль месяц, с ребенком сидеть не кому. Жена работает. Подскажите могу ли я как сотрудник взять какой нибудь отпуск по этой причине, с сохранением заработной платы и какой нормативно правовой акт это регламентирует?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    14.05.2013 14:33:42


    Виктор, здравствуйте! К сожалению, у сотрудников МВД возможностей «внепланового» прерывания службы, в т.ч. и ухода в незапланированный отпуск, гораздо меньше, чем у обычных работников. Предоставление отпусков с сохранением денежного довольствия ограничено перечнем случаев, в число которых Ваш случай не укладывается. В соответствии со ст. 56 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел РФ…" сотруднику органов внутренних дел предоставляются следующие виды отпусков с сохранением денежного довольствия: 1) основной отпуск; 2) дополнительные отпуска; 3) каникулярный отпуск; 4) отпуск по личным обстоятельствам; 5) отпуск по окончании образовательного учреждения высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел; 6) другие виды отпусков в случае, если их оплата предусмотрена законодательством РФ. Отпуск по личным обстоятельствам (ст. 61) обуславливается только исключительными случаями трагического характера. Отпуска без сохранения денежного довольствия для сотрудников органов внутренних дел не предусматриваются.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru