Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

переаттестация работника культуры

06.05.2013 20:49:06 | Татьяна

Добрый день! Я работаю директором МКУ КДО, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Переаттистация как раз прошла в это время моего отпуска. Руководство сообщило мне, что я за месяц до выхода на работу сообщило им об этом, они меня аттистуют и только тогда я смогу приступить к работе. Скажите пожалуйста на сколько это правомерно и какими статьями ТК оргументируются?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    12.05.2013 12:53:36


    Татьяна, здравствуйте! Руководство действует неправомерно. Письмо Минкультуры РФ от 8 февраля 2010 г. № 7790-44/04-ПХ "Основные положения о порядке проведения аттестации работников учреждений культуры и искусства" устанавливает, в частности, следующие правила проведения аттестации: «Аттестации подлежат руководители, специалисты и другие служащие учреждения. В Положении об аттестации категории работников, подлежащих аттестации, должны быть четко определены (п. 1.3). Аттестации не подлежат: беременные женщины; матери, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком и имеющие детей в возрасте до трех лет (их аттестация проводится не ранее чем через год после выхода из отпуска); работники, не проработавшие в учреждении или по занимаемой должности меньше 1 года; работники, которым по роду своей трудовой деятельности не требуются специальные знания или навыки (п. 1.4)».


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru