Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

беременность и мед комиссия

09.03.2013 8:20:28 | Поскрякова Е В

До выхода в декрет остается месяц,этот месяц я буду находится в очередном отпуске.В этом же месяце мои коллеги будут проходить ежегодную мед.комиссию.Обязана ли я пройти её сейчас или могу только после выхода с отпуска по уходу за ребенком(т.е непосредственно перед выходом на работу)?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    12.03.2013 16:53:45


    Здравствуйте, Е.В.Поскрякова! Прохождение предусмотренных нормативно-правовыми актами периодических медицинских осмотров является трудовой обязанностью работника и время прохождения этих осмотров включается в рабочее время работника (ст. 213 ТК РФ). Отпуск является видом времени отдыха, т.е. времени, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению (ст. 106, 107 ТК РФ). Поэтому прохождение медицинского обязательного осмотра в период отпуска, а также в выходной день работника, может осуществляться только с согласия самого работника (см. ст. 125, 113 ТК РФ) с оплатой этого времени по среднему заработку работника и с последующим предоставлением ему другого дня отдыха.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru