Учиться в России!
Регистрация »» // Логин:  пароль:

Федеральный правовой портал (v.3.2)
ПОИСК
+ подробный поиск

Центр трудового права. Консультация

о количестве отпускных дней

03.03.2013 12:51:29 | Николай

С января по 1 июля 2012 проработал в должности заместителя директора школы по безопасности не имел педнагрузки, с июля директором отправлен в отпуск на 56 дней, с сентября педнагрузка - 8 часов,работаю по настоящее время,в бухгалтерии говорят вычтут деньги за неправильный отпуск за 2012 год т.к. нет педнагрузки правы ли они?
    Комментирует: А.В.Кузьменко
    05.03.2013 15:33:05


    Николай, здравствуйте! Постановление Правительства РФ от 1 октября 2002 г. № 724 "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам" устанавливает, что заместители директоров (заведующих) общеобразовательных учреждений имеют право на отпуск продолжительностью 56 календарных дней только в том случае, если их деятельность связана с руководством образовательным (воспитательным) процессом или методической (научно-методической) работой. Если же их деятельность не связана с руководством образовательным (воспитательным) процессом или методической (научно-методической) работой, то ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется им в минимально установленном размере в соответствии со ст. 115 ТК РФ – 28 календарных дней.


Отправить комментарий:

Заголовок:
Автор:
Текст:
Проверка:
« 2004   « 2010   « 2007   « 2008   « 2016   « 2005   « 2014   « 2011   « 2017   « 2006   « 2012   « 2018   « 2009   « 2015  
 

Copyright 2002-2006 © Дирекция портала "Юридическая Россия" наверх

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Редакция портала: info@law.edu.ru
Участие в портале и более общие вопросы: reception@law.edu.ru
Сообщения о неполадках и ошибках: system@law.edu.ru